Массовые доли углерода водорода и кислорода соответственно в спирте равны 52,18%,13,04%и 434,78%. выведите формулы спирта и вычислите его молярную массу
- 10.08.2017 13:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(С) = 52,18% Сх Ну Оz
W(Н)= 13,04%
n= W / Атомную массу
W(О)=34,78%
n(С)= 52,18/ 12 = 4,3
n(Н)= 13,04 / 1 = 13,04
n (О) = 34,78 / 16 = 2,1
С : Н : О
4,3 : 13,04: 2,1
2 : 6 : 1
С2Н6О1 = С2Н5ОН
- 11.08.2017 15:26