Температурный коэффициент реакции равен 3. Выберите, во сколько раз изменится скорость реакции при: повышении температуры на 30°С
Варианты ответов:
А.увеличится в 81 раз
В. уменьшится в 27 раз
С. уменьшится в 9 раз
Д. увеличится в 9 раз
- 19.08.2017 18:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Температурный коэффициент реакции равен 3. Выберите, во сколько раз изменится скорость реакции при: повышении температуры на 30°С
Варианты ответов: ВСЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ
А.увеличится в 81 раз
В. уменьшится в 27 раз
С. уменьшится в 9 раз
Д. увеличится в 9 раз
Ответ: увеличится в 27 раз
v2/v1 = Y в степени (t2-t1)/10
v2/v1 =3^3 = 27
- 20.08.2017 17:53