Расставить коэффиценты методом электронного баланса: KMnO4+H2C2O4+H2SO4 --> CO2+MnSO4+K2SO4+H2O.
- 04.07.2018 03:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mn(+7) +5e= Mn(+2) -2 восстановление;окислитель
2C(+3) -2e =2C(+4) -5 окисление;восстановитель
2Mn(+7) +10C(+3) = 2Mn(+2) + 10C(+4)
2KMnO4+5H2C2O4+3H2SO4= 10CO2+2MnSO4+K2SO4+8H2O
.................................................................................................................................................................................
юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
- 05.07.2018 12:04