напишите уравнения химических реакций , соответствующие цепочке превращений: H2+Fe2O3->H2O->H2->H2S+O2->...+....
- 24.02.2018 12:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3 + H2 = Fe + 3H2O
Fe2O3+H2O=Fe(OH)3+O2
h20=h2+o2
H2 + S = H2S
H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2
- 25.02.2018 08:22