Завершите молекулярное уравнение реакции, запишите полное и сокращенное ионные уравнения: BaCl2+Na2SO4=BaSO4+NaCl
- 25.08.2017 12:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
BaCl₂+Na₂SO₄=BaSO₄↓+2NaCl
Ba²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + SO₄²⁻ = BaSO₄↓ + 2Na⁺ + 2Cl⁻
Ba²⁺ + SO₄²⁻ = BaSO₄↓
- 26.08.2017 18:28
BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl
Ba(2+)+2Cl(-) +2Na(+) +SO4(2-)=BaSO4+2Na(+)+2Cl(-)
Ba(2+) +SO4(2-)=BaSO4
- 27.08.2017 09:46