Вычислите количество вещества азотной кислоты массой 378 г.
- 17.03.2018 02:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(HNO3)=1+14+16*3=63 г/моль
U(HNO3)=m/M=378 г /63 г/моль=6 моль
- 18.03.2018 17:19