N2-NH3-NH4-NO3-NH3-NO-NO2-HNO3-O2 химическая цепочка, составить уравнения реакций......ооочень срочно надо
- 18.08.2018 04:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3h2 =2 NH3
NH3 + HNO3 = NH4NO3
Nh4NO3 + NaOH = NH3 + h2o + nano3
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O3
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
4HNO3 = 4 NO2 + 2H2O + O2
- 19.08.2018 14:11