при действии раствора серной кислоты на 10 грамм смеси железа и меди получили 2,24 литра водорода.Какая масса железа и меди содержалось в данной смеси ?
- 19.11.2017 05:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
3H2SO4+2Fe=Fe2(SO4)3+3H2
0.1/1.5=0.066 моль Fe
56*0.66=3.73г железа
- 20.11.2017 02:17