Написать уравнения окислительно-восстановительных реакций и расставить коэффициенты, пользуясь методом ионно-электронного баланса.
В нейтральной среде (H2O)
Сероводородом и хлором
- 07.07.2018 17:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2S + 4Cl2 + 4H2O = H2SO4 + 4HCl
S2- - 8e = S6+ 8 ---8---1
Cl2(0) + 2e = 2Cl- 2 ---8---4 ----> 4Cl2 + 8e = 8Cl-
- 08.07.2018 15:20