При сгорании фосфора в количестве 1 моль образуется 746 кДж теплоты. Запишите термохимическое уравнение/
- 05.06.2017 23:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 моль 746 кДж
4P + 5O2 = 2P2O5 + Q
4 моль х кДж
Q = x = 746 * 4 / 1 = 2984 (кДж)
Ответ: термохимическое уравнение 4P + 5O2 = 2P2O5 + 2984 кДж
- 07.06.2017 15:36