2Cu+C=2Cu+CO2 Определие массу меди(II) ,которая может быть получена из 16 кг оксида меди 2, есл и выход реакции составляет 70% от теоретичеси возможного
- 08.04.2017 20:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(CuO)= 16 000г
ƞ= 0,7
Найти:
m(Cu)-?
Решение:
16 000 г xг
CuO + CO =(приt)= Cu + CO₂↑
79,5 г/моль 63,5 г/моль
X= 16000 • 63,5 / 79,5 = 12780 г
Ƞ= m(теор)/m(практ)
m(практ)= m(теор) / ƞ = 12780 / 0.7 = 18257 г
Ответ: m(Cu) = 18257 г
- 09.04.2017 15:19