Определите массу железа которое можно получить восстановлением 480 г оксида железа если выход продукта равен 75 %
- 24.09.2017 06:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeO+Ca=Fe+CaO
mпр(FeO)=480*0.75=360г
n(FeO)=360/56+16=5моль
n(Fe)=5
m(Fe)=5*56=280г
- 25.09.2017 07:53