40 пунктов за решение
K3AsO4+K2SO3+HCl= расставить коэфиценты методом электронного баланса
- 03.08.2018 21:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
S(+4) -2e =S(+6)
2Cl(-) -2e =Cl2 -4e |1-окисление;восстановитель
As(+5) +2e = As(+3) -2e|2-восстановление;окислитель
S(+4) +2Cl(-) +2As(+5) = S(+6) +Cl2 +2As(+3)
2K2AsO4+K2SO3+2HCl= K2SO4 +Cl2 +2K3AsO3 +H2O.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
- 03.08.2018 21:06