помогите решить химию!! Al + HCL = ; Al + FeSO4 = ; Al2O3 + H2SO4 = ; Al(OH)3 + HCL ; Al + H2 = ; Al + CuSO4 = ; Al + H2O = ; Al2O3 + NaOH = ; Al2O3 + HCl. одно из уравнений разобрать с точки зрения ОВР. Одну реакцию обмена разобрать с точки зрения ТЭД.
- 08.08.2017 18:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 6HCL =2AlCl3+3H2
2Al + 3FeSO4 = Al2(SO4)3+3Fe
Al2O3 + 3H2SO4 =Al2(SO4)3+3H2O
Al(OH)3 + 3HCL=AlCl3+3H2O
2Al + 3H2 =2AlH3
2 Al + 3CuSO4 = Al2(SO4)3+3Cu
2Al + 6H2O = 2Al(OH)3+3H2
Al2O3 +6 NaOH =3Na2O+2Al(OH)3
Al2O3 + 6HCl=2 AlCl3+3 H2O
- 09.08.2017 06:21