Написать уравнение реакций молекулярной и ионной формы. 1. Солярная кислота + нитрат серебра 2. Гидроксид железа 3 + азотная кислота 3. Корбанат натрия + гидроксид кальция 4. Хлорид бария + h2so4
- 20.09.2018 19:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.
HCl+AgNO3= HNO3+ AgCl
H+Cl+Ag+NO3=H+NO3+AgCl
Ag+Cl=AgCl
2.
FeOH3+HNO3=FeNO3+H2O
Fe+OH+H+NO=Fe+NO3+H2O
OH+H=H2O
3.
Na2CO3+CaOH2=NaOH+CaCO3
Na+CO3+Ca+OH=Na+OH+CaCO3
CO3+Ca=CaCO3
4.
BaCl2+H2SO4=BaSO4+HCl
Ba+Cl+H+SO4=BaSO4+H+Cl
Ba+SO4=BaSO4
С коэффициентами у меня беда(
- 20.09.2018 23:59