Рассчитать количество вещества содержащегося в а) кислороде объемом 2.8 л б) 5.4 умножить на 10(в 23 степени) молекул азота
- 17.07.2018 16:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)V(O2)=2,8л
v=V/Vm=2,8л/(22,4л/моль)=0,125моль
ответ:0,125моль
б)N(N2)=5,4*10²³молекул/6,02*10²³моль⁻¹=0,897моль
ответ:0,897моль
- 18.07.2018 10:39