рассчитайте количество вещества массой 320 грамм гидрида углерода CH4(маленькая четыре)
- 03.04.2018 22:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
CH4 молярная масса равна =16 гр\моль
320\16= 20 моль
количество вещества 20 моль
- 05.04.2018 07:04
А чего тут рассчитывать? В данном случае чтобы найти количество вещества, нужно массу вещества разделить на молярную массу вещества, m / M. M (CH₄) = 12 + 1·4 = 16 г/моль. Делим 320 на 16 и получаем 20 моль. Ответ: n (CH₄) = 20 моль.
- 06.04.2018 14:38