Осуществить превращение, назвать вещества, указать тип химической реакции: Cd-Cdo-CdSo4-Cd(OH)2-CdCl2-AgCl
- 15.09.2018 15:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cd + O2 = 2CdO
Cdo-CdSo4 реакция не идет
CdSO4 + 2NaOH= Cd(OH)2↓ + Na2SO4
Cd(OH)2 + 2HCl= CdCl2 + 2H2O
CdCl2-AgCl реакция не идет! Элемент находится правее кадмия в электрохимическом ряду напряжений металлов.
- 16.09.2018 20:35