при взаимодействии 9,36 г бензола и 17,6г брома получен бромбензол массой а)18,84 б)15,70г в)17,90г г)17,27г
- 02.07.2018 15:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
9,38 17,6
C6H6 + Br2 => C6H5Br + HBr
78 160 157
Ню(Br2)= 17.6/160=0.11
M(c6H5br)= 17.6*157/160=17.27 г
Ответ: Г
- 03.07.2018 06:59