1) Hno3 →cu(no3)2 →hno3 →Agno3 →AgCE
2) HNO3+CUCE2 →CU(NO3)2+AHCE
3) CU(NO3)2+H2SO4 →CUSO4+HNO3
4) 2HNO3+Ag →Ag →Agno3+no2 ↑ +2h2o
5) Agno3+nace → Agce+nano3
- 24.09.2018 14:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
Cu(0)-2e=Cu(+2)
N(+5)+1e=N(+4)*2
Ag+2HNO3=AgNO3+NO2+H2O
Ag(0)-1e=Ag(+1)
N(+5)+1e=N(+4)
- 25.09.2018 21:51