Вычислите массовую долю кислорода в составе следующих веществ:1) песок- SiO2; 2) известняк- CaCO3;
3) негашеная известь- CaO; 4) магнитный железняк- Fe3O4
- 07.07.2017 15:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) w= 2*16/44 = 0,72 или 72%
2) w=3*16/100 = 0,48 или 48%
3) w= 1*16/56 = 0,28 или 28%
4) w = 4*16/232 = 0,27 или 27%
- 07.07.2017 22:55