Рассчитайте количество вещества и массу кислорода, необходимого для получения 54 г. воды. Решение:
- 01.08.2017 06:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
2H2O=2H2+O2
Молярная масса воды 18гр\моль
значит воды у нас 3 моль, У водорода молярная 1гр\моль .у кислорода 16.
36=4+32
Чтобы получить 54 гр воды нужно домножить на 1.5
54=6+48
Ответ:Кислорода надо 48 грамм. Водорода 6 грамм.
- 02.08.2017 06:00
2H2+O2=2H2O
M(H2O)=2+16=18 г/оль
U(H2O)=m/M=3 моль
из уравнения U(O2)=1/2U(H2O)=1,5 моль
M(O2)=16*2=32 г/моль
m(O2)=M*U=48 г
- 03.08.2017 10:57