СРОЧНО!!!Помогите пожалуйста?! 1)вычислите, сколько граммов водорода выделиться при взаимодействии 4 г кальция с водой. 2) осуществите следующие превращения: Н(2)О= Н(2)= Н(2)О составьте уравнения соответствующих реакций
- 25.08.2017 11:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 4г Хг
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2↑
40г 2г
40г/моль - Mr(Ca)
2г/л - Mr(H2)
4г ---Хг
40г ---2г
Х= 4*2/40 = 0,2г
- 26.08.2017 11:48