CaCl2+Na2Co3=....... CaCl2+NaF=..... NaoH+CaCl2=.... решить уравнения и сделать их в ионной форме
- 25.05.2017 21:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCl2+Na2CO3=2NaCl+CaCO3
Ca(вверху написать 2+)+2Cl(1-)+2Na(+1)+CO3(2-)=2Na(1+)+2Cl(1-)+CaCo3(стрелочка вниз т.к. выпадает в осадок)
CaCl2+2NaF=CaF2+2NaCl
Ca(2+)+2Cl(-)+2Na(1+)+2F(1-)=CaF2(стрелочка вниз)+2Na(1+)+2Cl(1-)
2NaOH+CaCl2=2NaCl+Ca(OH)2
2Na(1+)+2OH(1-)+Ca(2+)+2Cl(1-)=2Na(1+)+2Cl(1-)+CaOH(выпадает в осадок)
- 27.05.2017 18:54