Рассчитать, какое количество теплоты выделится, если в реакцию вступает 4 г меди
2Cu + O2 - 2Cuo+276 кДж
(Если можно с решением)
Заранее огромное СПАСИБО!!!!!!
- 26.12.2017 03:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) найдем количество вещества меди по формуле n = m / M
n=4/64=0,0625
2) составим пропорцию с учетом коэффициентов уравнения
2 моля меди = 276 кДж
0,0625 моль = х кДж
2Х=0,0625*276
х=8,625 кДж
- 27.12.2017 12:45