для управлений зимических реакций указанных ниже определите
1 молярное отношение реагирующ веществ и продуктов реакций
2 тип химической реакции
3 реакции которые протекают с изменением степени окисления реагирующих веществ
Na2O+H2O=2NaOH
H2+Cl2=2HCl
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
CaCO3=CaO+H2O
Zn+2HCl=ZnCl2+H2 стрелочка вверх
2K+2H2O=2KOH+H2 стрелочка вверх
AgNO3+KCl=AgCl стрелочка вниз+KNO3
CaCl2+Na2CO3=CaCO3 стрелочка вниз+NaCl
- 23.04.2017 04:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O+H2O=2NaOH 1) 1 2) соединение
H2+Cl2=2HCl 1) 1 2) соединение 3) +
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O 1) 0,5 2) разложение
CaCO3=CaO+H2O 1) 0,5 2) разложение
Zn+2HCl=ZnCl2+H2 стрелочка вверх 1) 1,5 2) замещение 3) +
2K+2H2O=2KOH+H2 стрелочка вверх 1) 4/3 2) замещение 3) +
AgNO3+KCl=AgCl стрелочка вниз+KNO3стрелочка вверх 1) 1 2) ионный обмен
CaCl2+Na2CO3=CaCO3 стрелочка вниз+NaCl 1) 1 2) ионный обмен
- 23.04.2017 22:55