образец щелочи содержит 0,2 г примесей, массовая доля которых составляет 0,5 %. Найдите массу щелочи в образце
Ответ должен быть: 3,8 г
Пишите пожалуйста через дано, решение
- 19.09.2018 23:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано: Решение:
m щелочи=0.2 г m вещества=0.2/0.5*100=40г
w=0.5% m щелочи=40-0.2=39.8г
Найти: m
- 21.09.2018 19:42
Примесь = 0,2 г и это 0,5% от всей щелочи. т.е. щелочь весит 40 г. Твой ответ не получится никак...
Дано: Решение:
m(примеси)=0,2г 1% = 0,2*2= 0,4г
w( примеси)=0,5% 100% = 0,4*100=40 г щелочи
m(щелочи)= ?
3,8 получится если содержится 0,019 г примеси, или примеси 5,263%
- 22.09.2018 21:00