Записать уравнение Fe и его соединений FeO, Fe2O3, Fe(OH)2↓, Fe(OH)3↓, FeH2, FeH3. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
- 16.02.2018 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+Cl=FeCl3
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
Fe + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2↑
FeSO4 + 2NaOH(разб.) = Fe(OH)2↓ + Na2SO4
Fe(OH)2 = FeO + H2O
4FeO = (FeIIFe2III)O4 + Fe
- 18.02.2018 02:04