1 V. 1)какое количество вещества соответствует 1,8г воды? 2)какую массу имеет 0,3 моль СuО? 2 V. 1)какое количество вещества соответствует 11,2 г СаO? 2)какую массу имеет 0,5 моль СО 2(двоечка в низу) ? 3 V. 1)какое количество вещества соответствует 132г FeS? 2)какую массу имеет 1,5 моль SO2(двойка в низу) ? 4 V. 1)какое количество вещества соответствует 16 г СuO? 2)какую массу имеет 2 моль воды?
- 09.07.2018 09:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1V.1) n=m:M=1,8:18=0,1
2)0,3*80= 24
2V 1)11.2*56=0,2
2)0,5*44=22
3V1)132:88=1,5
2)1,5*64=96
4V1)16:80=0,2
2)2*18=36
;- 09.07.2018 12:59