срочно!!! смешали два расствора содержаших соответственно сульфат натрия массой 71 г и хлорид бария массой 52г. вычислите массу образовавшегося осадка?? пожалусто срочно надо!!!
- 22.11.2017 13:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
__71г_______________?г_____________
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
М=142г/моль М=233г/моль
m(BaSO4) = 71*233/142 = 116.5 (r)
- 23.11.2017 02:07