Напишите уравнения хим.реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения. Этан+Cl2...+Na...-H2...+H2O...+HCl...+KOH...+CuO
- 03.01.2018 11:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl
2C2H5Cl+2Na=2NaCl+C4H10
C4H10=C4H8+H2
CH3-CH2-CH=CH2+HOH= CH3-CH2-CHOH-CH3
CH3-CH2-CHOH-CH3+HCl= CH3-CH2-CHCl-CH3+H2O
CH3-CH2-CHCl-CH3+KOH= CH3-CH=CH-CH3+KCl+H2O
CH3-CH=CH-CH3+2CuO=CH3-CCu=CCu-CH3+H2O
- 04.01.2018 13:32