Помогите срочно!!!
при взаимодействии 16г с кислородом образуется оксид серы 4 объем
- 24.10.2017 04:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
уравнение реакции: S+O2=SO2
n(O2)=m/M=16/32=0.5 моль
n(SO2)=0.5моль
V=Vm*n=22.4*0.5=11.2 г/моль
- 24.10.2017 23:15