составьте уравнения реакций в молекулярном и ионном видах,благодаря которым можно из оксида кальция получить а)хлорид кальция. б)нитрат кальция. плизз
- 20.09.2017 04:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.CaO+2HCl=CaCl2+H2O
CaO+2H(+)+2Cl(-)=Ca(+2)+2Cl(-)+H2O
2.CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
CaO+2H(+)+2NO3(-)=Ca(+2)+2NO3(-)+H2O
- 21.09.2017 03:05