ДАно :
m(CuO)=20г.
m(H2SO4)=20г.
m(CuSo4)-?
- 27.04.2018 16:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2SO4=CuSо4+H2O
n(Cuo)=m/M=20/80=0.25
n(Cuo)/1=n(CuSo4)/1
n(CuSo4)=0.25
m(CuSo4)=n*M=0.25*160=40г
- 28.04.2018 16:16