В результате реакции между карбонатом калия и 0,1 моль хлорида кальция получилось ? г. осадка.
Сколько грам осадка получилось?
- 12.06.2018 09:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3+CaCl2=2KCl+CaCO3
ню(CaCl2)=0.1моль следовательно ню(CaCO3)=0.1моль
m(CaCO3)=ню*M=0.1*100=10г
- 13.06.2018 19:33