Вычислите массу лития, необходимого для получения хлорида лития количеством вещества 0,6 моль (2Li+Cl2=2LiCl). пожалуйста помогиите
- 12.10.2017 23:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
n(LiCL)-0,6 моль 2Li+CL2=2LiCL
Найти: (Составим пропорцию)
m(Li)=? 2х=0,6*2
х=0,6
М(Li)=7 г/моль n(Li)=0,6 моль
m(Li)= М*n
m(Li)=0,6*7=4,2 г
Ответ.m(Li)=4,2 г
- 14.10.2017 04:10