Какую массу оксида бария необходимо взять для приготовления 342г раствора гидроксида бария с массовой долей 5 %?
- 10.02.2018 21:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
итак, маса бария гидроксида = 17,1. Ведём расчёт по уравнению.
BaO+H2O>>Ba(OH)2
m=(17.1*153)/171=15.3
- 12.02.2018 11:31