помогите сделать окислительно-восстановительные реакции.очень надо №1
а)К+Сl2=
б)Ca+P=
№2
а)Al+H2SO4=
б)Si+FeO=Fe+SiO2
№3
а)C+AlPO4=CO+Al2O3+P
б)SO2+I2+H2O=H2SO4+HI
№4
H2S+Br2+H2O=H2SO4+HBr
- 23.08.2017 05:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)2K+Cl2=2KCl
б)3Ca+2P=Ca3P2
#2
а)2Al+3H2SO4=Al2SO43+3H2
б)Si + 2FeO = SiO2 + 2Fe
#3
а)10C + 4AlPO4 = 10CO + 2Al2O3 + P4
б)I2+SO2+2H2O=2HI+H2SO4
#4
4H2O + H2S + 4Br2 = H2SO4 + 8HBr
- 24.08.2017 05:42