завершите приведенные реакции , уравните их , определите к какому типу они относятся
1) Al(OH)3 =
2) СuSO4+Fe=
3) Na2 CO3 + SiO2=
4) Na2 SoO3 +H2 SO4 =
5) Na2 O + P2 O5=
6) Ca(OH)2 + P2 O5 =
7) H2 O2 =
8) N2 + H2 =
- 26.05.2018 09:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
Al(OH)3 = AlO(OH) + H2O
Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu↓
SiO2 + Na2CO3 = Na2SiO3 + CO2
Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2↑ + H2O
P2O5+3Na2O=2Na3PO4
Ca(OH)2+P2O5=ca3(po4)2+h2o
2H2+O2=2H2O
N2 + H2= N2H2(газ)
все реакции Ионные
- 27.05.2018 12:01
1) 2Al(OH)3 =Al2O3+3H2O - реакция разложения протекает при нагревании
2) СuSO4+Fe=FeSO4+Cu - реакция замещения
3) 2Na2 CO3 + 3SiO2= 2Na2SiO3+3CO3 - реакция замещения
4) Na2 SoO3 +H2 SO4 =Na2SO4+H2SO3 - реакция обмена
5) 3Na2 O + P2 O5=2Na3PO4-реакция соединения
6) 3Ca(OH)2 + P2 O5 = Сa3(PO4)2+3H2O-реакция обмена
7) H2 O2 =H2O -реакия соединения
8) N2 + 3H2 = 2NH3 - реакция соединения
- 28.05.2018 05:50