Написать формулу алкена,алкина ,алкадиена,состоящего из 5 атомов углерода(структурную формулу).Дать названиеи написать по одному изомеру....помогите пожалуйста
- 15.07.2018 10:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
алкен С5Н10 СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен1
алкинС5Н8 СН=-(тройная связь)С-СН2-СН2-СН3 пентин1
алкадиен С5Н8 СН2=СН-СН2-СН=СН2 пентадиен 1,4
- 16.07.2018 17:13