какой объем водорода можно получить при взаимодействии 0,8 грамм кальция с водой?
- 16.12.2017 12:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
ню(Ca)= 0,8г/40г/моль=0,02моль
пусть х моль - кол-во молей водорода, тогда
0,02/1=х/1
х=0,02 моль
V(H2)=0,02моль*22,4л/моль=0,448л
- 17.12.2017 02:19