при t = 30 градусов реакция протекает за 25 минут, а при t= 50 за 4 минуты. Рассчитайте температурный коэффициент реакции
- 27.05.2018 07:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
v(2)/v(1) = Y^{(t(2)-t(1))/10}
Дано
v(2)/v(1) = 25/4
t(2) = 50
t(1) = 30
Y = ?
25/4 =Y^2
Y = 5/2 = 2,5
- 28.05.2018 02:15