Установите соответствие между уравнением реакции и числом, показывающим, во сколько раз увеличится скорость реакции при увеличении концентраций реагентов в 2 раза:
а)H2(г)+Y2(г)= 2HY(г)
б)2NO(г)+CL2(г)=2(NO)CL(г)
в)2NO(г)+O2(г)=2NO2(г)
г)C(т)+H2O(г)=CO(г)+H2(г)
1)не изменится
2)увеличится в 2 раза
3)увеличится в 4 раза
4)увеличится в 6 раз
5)увеличится в 8 раз
6)увеличится в 10 раз
- 16.09.2018 15:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
)H2(г)+Y2(г)= 2HY(г) 3)увеличится в 4 раза
б)2NO(г)+CL2(г)=2(NO)CL(г) 5)увеличится в 8 раз
в)2NO(г)+O2(г)=2NO2(г) 5)увеличится в 8 раз
г)C(т)+H2O(г)=CO(г)+H2(г) 2)увеличится в 2 раза
- 17.09.2018 20:23