Сколько кг железа получится при восстановлении углем FE2O3 массой=16 кг,если массовая доля выхода железа= 80% от теоретически возможного
- 17.06.2018 12:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
FE2O3+3Н2=2FE+3Н2О
Масса теоретические образующегося железа равна: 16/М(FE2O3)*2М(FE)=16/(2*56+3*16)*2*56=11,2 г, с учетом выхлда это составит: 11,2*0,8=8,96 г
- 18.06.2018 19:42