Расчитайте массу перманганата калия,необходимого для получения кислорода массой 80г. ПС дано:V(О два)=80г найти: (KMn 0(четыре)) помогите пожалуйста)
- 05.05.2017 08:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
M(O2)=16*2=32
n(O2)=m/M=80/32=2,5
x-2,5
2(мол)-1(мол)
=> крест на крест
x=2,5*2/1=5
M(KMnO4)=36+55+16*4=158
m=n*M=5*159=790(г)
Ответ: m(KMnO4)=790 г
- 06.05.2017 07:28