Найдите химическую формулу углеводорода где содержание углерода 80% содержание водорода 20% относительная плотность по кислороду 15
- 12.06.2017 05:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
D=Mr/32
Mr=32*15=480
n=W*Mr/Ar=0.8*480/12=32
n=0.2*480/1=96
C32H96
- 12.06.2017 21:19
Молекулярная масса углеводорода равна: 15*32=480 г/моль.
Масса углерода в 1 молее вещества: 0,8*480=384 г/моль или кол-во молей: 384/12=32, тогда масса водорода равна: 480-384=96 г/моль или кол-во молей: 96/1=96, тогда формула: С32Н96
- 14.06.2017 17:06