Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 15.09.2017 09:04
- Химия
- remove_red_eye 15176
- thumb_up 32
Ответы и объяснения 2
1) ню(О2)=10г/32г/моль=0,3моль
2)N(O2)=постоянное авогадро*ню=0,3*6*10⁻²³ молекул на моль=1,8*10⁻²³молекул
- 16.09.2017 06:24
- thumb_up 27
берем число Авогадро (6,0221367х10^23 - число молекул в 1 моле), делим на 32 (вес 1 моля кислорода в граммах) и умножаем на 10 граммов - вот тебе и результат - 1,88191771875х10^23 молекул
- 17.09.2017 02:48
- thumb_up 17
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.