Помогите! Химию решить цепочку Алюминия
Al2O3->Al->AlCl3->Al(OH)3->Al2(SO4)3
- 25.09.2018 00:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Al2O3=4Al+3O2
2)2Al+3Cl2=2AlCl3
3)Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
4)AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
5)2Al(OH)3 + 3SO3 = Al2(SO4)3 + 3H2O
- 26.09.2018 03:39