Вычислите объем оксида серы (IV) который может быть получен при сжигании 1,6 кг серы, если выход продукта составляет 80% от теоретически возможного
- 04.05.2017 03:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+ O2=SO2
кол-во вещ-ва (S)=1,6/32=0,05 моль
значит кол-во вещ-ва (SО2)= 0,05 моль ( по уравнению)
теоретическая масса(SО2)=0,05*64=3,2 г
Если выход 80%, то 3,2*84%/100%=2,56 г
- 05.05.2017 15:11