Составьте структурные формулы возможных изомеров состава C5H10 и назовите их по номенклатуре ИЮПАК.
- 27.05.2017 15:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1
CH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2
CH3-CH=C(отвлетвление CH3 вниз)-CH3 3-метилбутен-2
CH3-C(отвлетвление CH3 вниз)=CH-CH3 2-метилбутен-2
CH2=C(отвлетвление CH3 вниз)-CH2-CH3 2-метилбутен-1
- 27.05.2017 21:54